Gérer son Club
Directeurs de Groupes
il y a 470 utilisateurs
Présentation
Siège fédéral
Licences et clubs
Scolaires
Féminines
Télethon
Compte rendus
Communiqués
La Boutique FFE
Par équipes
Tournois
Calendrier
Ch France Jeunes
Ch. de France
Vos Opens
Vos Stages
Les adultes
Les jeunes
Tarifs d'affiliation
Règles Initiation
Règles Compétition
Règlements FFE
Documents de rentrée
Offres d'emploi
Demandes d'emploi
Licenciés
Clubs membres
Comités départ.
Ligues régionales
Arbitrage
Formation
Discipline
échecs & mat 104
http://www.olibris.fr/
2è open Billecart-Salmon
Grille américaine après la ronde 7
Pl
Nom
Elo
Cat.
Fede
Ligue
R 1
R 2
R 3
R 4
R 5
R 6
R 7
Pts
Bu.
Tr.
Perf
1
g
NEVEDNICHY Vladislav
2594
Sen
CHA
+8B
+4N
+13B
+12N
=2B
+3N
+7B
6½
33½
29½
2740
2
g
DGEBUADZE Alexandre
2535
Sen
CHA
+15N
+7B
=3N
+13B
=1N
+17B
+12N
6
32½
28½
2616
3
HERA Imre Jr.
2380
Jun
CHA
+9B
+5N
=2B
+6N
+12B
-1B
+14N
5½
35
31
2510
4
f
CLAESEN Jeroen
2254
Sen
CHA
+32N
-1B
=9N
=22N
+26B
+18B
+17N
5
29½
26
2205
5
MINET Steve
2149
Sen
CHA
+20N
-3B
+29B
+44N
=8B
=14N
+13B
5
27
25
2224
6
LAVAL Brice
2214
Sen
CHA
-29N
+18B
+32N
-3B
+31N
+30B
+16N
5
26
23
2155
7
BOTH Erik
2243
Sen
+10B
-2N
+11B
+21N
+16B
=8N
-1N
4½
34
30
2253
8
DROIT Vincent
2050
Sen
CHA
-1N
+31B
+26N
+39B
=5N
=7B
=15N
4½
29
26½
2107
9
VAROQUIER Romain
1963
Jun
CHA
-3N
+23B
=4B
+25N
+10B
-16N
+24B
4½
29
26
2072
10
PELTRIAUX Guillaume
1880
Sen
CHA
-7N
+33B
=14N
+27B
-9N
+23B
+25N
4½
25½
23
1956
11
RICORD Lucas
1954
Min
CHA
-12N
+36B
-7N
+33B
+39N
=15B
+22N
4½
24
21½
1987
12
f
MAES Wim
2267
Sen
CHA
+11B
+29N
+22B
-1B
-3N
+19N
-2B
4
33
30
2224
13
gf
OLARASU Gabriela
2323
Sen
CHA
+30N
+17B
-1N
-2N
+20B
+29B
-5N
4
31½
28½
2241
14
DEFRANCE Laurent
2200
Sen
CHA
=24B
=16N
=10B
+28N
+18N
=5B
-3B
4
30
26½
2064
15
BILLON Olivier
2010
Ben
CHA
-2B
=19N
=24B
+34N
+21B
=11N
=8B
4
29½
26½
1950
16
GASIOR Jerome
2125
Sen
CHA
A22N
=14B
+20N
+31B
-7N
+9B
-6B
4
28½
25½
2096
17
CAMUS Berenger
2134
Jun
CHA
+26B
-13N
+38B
+23N
+19B
-2N
-4B
4
28
25½
2084
18
HENON Eric
1690
Sen
CHA
+41B
-6N
+28B
+40N
-14B
-4N
+30N
4
25½
23
1824
19
FOURCART Marc
1730
Sen
CHA
+40N
=15B
=30N
+38B
-17N
-12B
+32N
4
23½
21
1878
20
GUYON Cindy
1825
Min
CHA
-5B
+39N
-16B
+46N
-13N
+31B
+34N
4
22
21½
1857
21
ROUX Jean-Francois
1680
Sen
PIC
-33N
+43B
+36N
-7B
-15N
+37B
+29N
4
22
19½
1668
22
MEUNIER Samuel
1850
Sen
CHA
A16B
+24N
-12N
=4B
=43N
+27B
-11B
3½
27
24½
1916
23
HERA Daniel
1499
Cad
+45B
-9N
+42N
-17B
>32N
-10N
=26B
3½
23½
22
1688
24
GERTOSIO-SERENA Sophie
1860
Sen
PIC
=14N
-22B
=15N
+35B
=38N
+43B
-9N
3½
23½
21
1808
25
WATIN Logan
1420
Cad
CHA
=27N
-34B
+35N
-9B
+36B
+38N
-10B
3½
23½
21
1619
26
GOZILLON Matthieu
1820
Cad
CHA
-17N
+46B
-8B
+37N
-4N
+35B
=23N
3½
22
21½
1806
27
MOINE Patrick
1780
Sen
CHA
=25B
-38N
+45B
-10N
+28B
-22N
+40B
3½
21½
20
1586
28
BEN MOHAMED Kader
1650
Sen
CHA
+35N
=30B
-18N
-14B
-27N
+42B
+43N
3½
21½
19½
1664
29
COUVREUR Remi
1860
Sen
CHA
+6B
-12B
-5N
+42N
+40B
-13N
-21B
3
26½
24½
1870
30
PIERQUIN Bernard
1960
Sen
CHA
-13B
=28N
=19B
+36N
+44B
-6N
-18B
3
25½
23½
1775
31
PIERRET Paul
1570
Sen
CHA
+42B
-8N
+41B
-16N
-6B
-20N
+38B
3
24½
22½
1589
32
PETIT Christian-Marie
1900
Sen
CHA
-4B
+44N
-6B
+41N
<23B
+39N
-19B
3
24
22
1809
33
RODIER Patrick
1320
Sen
CHA
+21B
-10N
-44B
-11N
-37B
EXE
+45N
3
19
19
1385
34
BENKIRANE Amine
1660
Min
CHA
-38B
+25N
-40B
-15B
+47N
+44N
-20B
3
19
18½
1483
35
NEVEDNICHY Alexandra
1299
Pup
CHA
-28B
+47N
-25B
-24N
+46B
-26N
EXE
3
18½
18
1427
36
TURLIN Simon
1430
Pup
CHA
+47B
-11N
-21B
-30B
-25N
+46N
+44B
3
18
17½
1433
37
CARBONNEAUX Adelie
1220
Pup
CHA
-39B
-41N
EXE
-26B
+33N
-21N
+46B
3
15½
15½
1272
38
VILMIN Jean-Francois
1320
Sen
CHA
+34N
+27B
-17N
-19N
=24B
-25B
-31N
2½
24½
21½
1511
39
MORIZET Jean-Jacques
1490
Sen
CHA
+37N
-20B
+46N
-8N
-11B
-32B
=41N
2½
22
21½
1467
40
LAUVERJON Jean
1330
Sen
CHA
-19B
+45N
+34N
-18B
-29N
=41B
-27N
2½
21½
20
1455
41
GOZILLON Adeline
1320
Ben
CHA
-18N
+37B
-31N
-32B
=42B
=40N
=39B
2½
20
18
1355
42
BENKIRANE Faycal
1290
Ben
CHA
-31N
>48B
-23B
-29B
=41N
-28N
+47B
2½
19
18½
1295
43
CHALONS Gregoire
1290
Pup
CHA
-44B
-21N
+47B
+45N
=22B
-24N
-28B
2½
18½
18
1389
44
BERTE Lothaire
1560
Sen
CHA
+43N
-32B
+33N
-5B
-30N
-34B
-36N
2
22½
20
1469
45
BENKIRANE Nabil
1240
Ppo
CHA
-23N
-40B
-27N
-43B
EXE
+47N
-33B
2
14½
14½
1093
46
CARBONNEAUX Audrey
1080
Ben
CHA
EXE
-26N
-39B
-20B
-35N
-36B
-37N
1
18
18
718
47
COLLIN Antoine
1120
Pup
CHA
-36N
-35B
-43N
>48B
-34B
-45B
-42N
1
18
16½
688
48
MARCHAL Ludovic
1510
Sen
CHA
<42N
<47N
0
6
6
0
Imprimer
Copyright © 2003 | FFE | Fédération Française des Echecs | BP 10054 | 78185 St Quentin en Yvelines Cedex
tél : 01 39 44 65 80 | fax : 01 39 44 65 90 | webmestre :
erick.mouret@echecs.asso.fr